Московские динамовки завоевали 12 золотых медалей на ЧЕ по водным видам спорта

13 мая 2016 года в Лондоне на чемпионате Европы по водным видам спорта завершились соревнования по синхронному плаванию. Московские динамовки Светлана Ромашина, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич и Алла Шишкина стали обладательницами 12 золотых медалей.

В составе команды дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимались московские динамовки Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич и Алла Шишкина. Вместе с Марией Шурочкиной, Владой Чигиревой, Геленой Топилиной, Еленой Прокофьевой, Мариной Голядкиной, Дариной Валитовой и Лилией Низамовой они одержали победы в технической программе и в соревнованиях в комбинации.

Наталья Ищенко завоевала «золото» в соло, набрав в финале произвольной программы 96,4000 балла. Светлана Ромашина стала победительницей в технической программе солисток (83,8865 балла). В соревнованиях дуэтов Наталья Ищенко и Светлана Ромашина одержали победы в произвольной и технической программах.

По итогам турнира Наталья Ищенко стала 12-кратной чемпионкой Европы, Светлана Ромашина одержала 10 побед в карьере на чемпионатах Европы. Алла Шишкина завоевала пятый титул чемпионки континента, Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич стали 4-кратными чемпионками Европы.