Победный старт баскетболисток московского «Динамо» в чемпионате России

1 октября 2016 года в матче первого тура Премьер-лиги московские динамовки одержали победу со счетом 59:47. На своей домашней арене во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском команда женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) принимала соперниц из подмосковного клуба «Спарта&К».

Символическое вбрасывание мяча сделал специальный гость Дмитрий Половинчук - футболист, выступавший за московское «Динамо» с 2003 по 2005 год, а сейчас главный тренер команды игроков 2004 года рождения академии «Динамо» Москва имени Л.И.Яшина.

Первая четверть матча закончилась со счетом 11:15 в пользу баскетболисток из Видного. Второй игровой отрезок соперницы провели в равной борьбе. На большой перерыв команды отправились при счете 24:27. В третьей четверти московские динамовки переломили ход встречи, завершив десятиминутку с отрывом в 10 очков в свою пользу, и одержали победу. Итог встречи – 59:47.

Лучшими игроками в составе московского «Динамо» стали Ксения Тихоненко (18 очков), Кэти Эбзери (15 очков) и Камиле Нацицкайте (12 очков). Следующий матч в Премьер-лиге московские динамовки проведут 6 октября в Казани против местной «Казаночки».

- Ассоциация ветеранов боевых действий ЦА МВД, ОВД и ВВ Москвы поздравляет команду «Динамо» (Москва) с победой и желает успеха в новом сезоне, - прокомментировал событие и.о. Председателя Правления Вячеслав Калинин.