Стрелки московского "Динамо" - чемпионы Европы в составе сборной России

28 февраля 2016 года в Венгрии завершились чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. На турнире, который проводился с 22 по 28 февраля в городе Дьёр (Венгрия) в составе сборной России выступали четыре представителя стрелково-спортивного клуба «Динамо-Москва»: Назар Лугинец, Анна Сушко, Александр Бассариев и Маргарита Ломова.

По итогам завершившихся соревнований на счету московских динамовцев три золотые, одна серебряная и одна бронзовая награды!

24 февраля в первый день чемпионата и юниорского первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия представительница московского «Динамо» Маргарита Ломова (тренер Елена Абаринова) вместе с Александрой Николаенко и Татьяной Шкред в составе российской команды пистолетчиц завоевала «золото» в юниорской категории.

25 февраля в стрельбе из пневматического пистолета среди юниоров московский динамовец Александр Бассариев (тренер Елена Абаринова) в команде с Артёмом Черноусовым и Антоном Заниным завоевал золотую медаль в командном зачёте. Российские стрелки с большим отрывом обошли соперников из Украины и Германии. В этот же день Маргарита Ломова в командном упражнении AIR-50 вместе с Артёмом Черноусовым завоевала бронзовую медаль, уступив стрелкам из Италии и Польши.

26 февраля в стрельбе из пневматической винтовки среди женщин команда России в которой выступала представительница московского «Динамо» Анна Сушко (тренер Евгений Алейников) завоевала «серебро». Вместе со своими партнёршами по команде Дарьей Вдовиной и Анной Жуковой они показали хорошие результаты, уступив лишь соперницам из Венгрии.

27 февраля в четвёртый соревновательный день мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». В командном зачёте московский динамовец Назар Лугинец (тренер Евгений Алейников) вместе с Сергеем Каменским и Владимиром Масленниковым завоевал «золото». Их результат 1875.7 очка. Второе место заняли стрелки из Белоруссии – 1872.9 очка. «Бронзу» завоевали австрийцы – 1871.2 очка.

Поздравляем стрелков и тренеров московского «Динамо» с победами и наградами чемпионата и первенства Европы!