Стрелки московского "Динамо" успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

В Краснодаре завершились чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Представители стрелково-спортивного клуба «Динамо-Москва» завоевали 13 медалей: 4 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую.

Московская динамовка Анна Сушко (тренер Евгений Алейников) завоевала золотую медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров (стрельба из трех положений - малый стандарт - МВ-5ж) с финальным результатом 454,4 очка. В командном упражнении AIR-50 стрелки московского «Динамо» Анна Сушко и Александр Дрягин с результатом 145,0 очков заняли первую ступень пьедестала почета.

Александр Дрягин (тренер Евгений Алейников) также стал обладателем серебряной медали в стрельбе из пневматической витовки на дистанции 10 метров (ВП-6), набрав 210,5 очков. В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров Александр занял третье место с финальным результатом 446,2 очка.

В составе сборной команды Москвы чемпионками России в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» стали Галина Орловская, Елена Ковалевская и московская динамовка Маргарита Ломова (тренер Елена Абаринова), показавшие результат 1145 очков из 1200 возможных. На счету Маргариты Ломовой также две серебряные медали: в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

В стрельбе по движущейся мишени на дистанции 10 метров в командном чемпионате России две серебряные медали завоевала команда Москвы, в составе которой выступали московские динамовцы Александр Блинов (тренер Александр Левшин) и Олег Котов (тренер Сергей Титов), а также армеец Дмитрий Романов. В двух упражнениях столичные спортсмены набрали по 20 очков.

Стрелок московского «Динамо» Александр Данилов (тренер Сергей Титов) с результатом 577 очков занял второе место на Всероссийских соревнованиях в стрельбе из крупнокалиберного револьвера на дистанции 25 метров.

- Ассоциация ветеранов боевых действий поздравляет победителей, - прокомментировал и.о.Председателя Ассоциации Вячеслав Калинин. - Желаем динамовцам новых побед и достижений!