Итоги чемпионата по самбо среди московских полицейских

С 28 ноября по 2 декабря 2016 года состоялся лично-командный чемпионат Главного Управления МВД России по г.Москве по самбо.

В соревнованиях местной организации №1 МГО ВФСО «Динамо» приняли участие 143 сотрудника из 14 подразделений ГУ МВД России по г.Москве. В их числе 8 мастеров спорта международного класса, 4 заслуженных мастера спорта, 30 мастеров спорта и 18 кандидатов в мастера спорта. Соревнования проводились в два тура: первый – демонстрация боевых приемов борьбы, второй – борьба по правилам спортивного самбо.

На церемонии закрытия к участникам и гостям соревнований обратился заместитель начальника ГУ МВД России по г.Москве, генерал-лейтенант внутренней службы, председатель местной организации №1 МГО ВФСО «Динамо» Андрей Понорец: «Поздравляю всех участников соревнований с проведением такого значимого мероприятия в спортивной жизни Главного управления, желаю вам дальнейших спортивных достижений, а руководство ГУ МВД России по г.Москве будет оказывать вам всю необходимую помощь».

Победителей и призеров турнира поздравил первый заместитель Председателя МГО ВФСО «Динамо» Игорь Миклушов ,он отметил: «Уверен, что совсем скоро наши лидеры – представители местной организаци №1 Московской городской организации Общества «Динамо» займут первое место на Всероссийском чемпионате Общества «Динамо».

Многократная призерка чемпионатов России, двукратная призерка Кубка Европы, победительница VI Европейских игр полицейских и пожарных Ольга Гагарина сказала: «Участие в подобных турнирах поднимает моральный дух и заряжает положительными эмоциями. С каждым годом уровень соперников на этих соревнованиях растет. Хочу отметить, что в рядах наших сотрудников много профессиональных спортсменов, и это идет на пользу, потому что остальные сотрудники стараются повысить свой уровень физической подготовки».

В общекомандном зачете чемпионами соревнований стали сотрудники Управления охраны общественного порядка, 2 место заняли полицейские из УВД на московском метрополитене, 3 место – УВД по Северному административному округу.

В командном первенстве среди женщин победу одержали представительницы Управления охраны общественного порядка, на втором месте сотрудницы из УВД на московском метрополитене, бронзовые награды завоевала команда УВД по Северному административному округу.

В командном первенстве среди мужчин первое место заняли сотрудники Управления охраны общественного порядка, серебряными призерами стали представители УВД на московском метрополитене, на третью ступень пьедестала почета поднялись сотрудники УВД по Северо-восточному административному округу.