Московские динамовцы завоевали 26 медалей на чемпионате страны по плаванию среди ветеранов!

С 1 по 3 апреля 2016 года в Пензе состоялись соревнования чемпионата России по плаванию среди ветеранов. На счету московских динамовцев 12 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль в индивидуальных видах программы и 11 наград по итогам выступления в командных эстафетах: 7 золотых и 4 серебряные.

В чемпионате страны приняли участие 9 представителей коллектива ветеранов Московской городской организации ВФСО «Динамо». Лучших показателей добился мастер спорта СССР Вениамин Житловский (категория 65+). На его счету 4 золотые и 2 серебряные медали. Все 3 дистанции брассом выиграла мастер спорта СССР Татьяна Прокофьева (50+), мастер спорта СССР международного класса Евгений Поздяев (60+) первенствовал в 2 личных заплывах и получил ещё одну золотую медаль в командной эстафете.

Две дистанции выиграл и мастер спорта СССР Михаил Улыбышев (70+), который получил золотую и серебряную медали за участие в эстафетах, а также бронзовую медаль за дистанцию 50 м вольным стилем. Три золотые медали (одна за победу в индивидуальном заплыве и две – в эстафетах) в активе мастера спорта СССР международного класса Юрия Чиркова (65+), который был награждён Почётным знаком Федерации плавания «Мастерс» РФ «За спортивные достижения» II степени.

Впервые чемпионом стал самый возрастной член команды мастер спорта СССР по водному поло Алексей Заплаткин (70+), который награжден золотой и серебряной медалями за эстафеты. Такой же результат и у мастера спорта СССР Юрия Сумцова (70+). Золотую и серебряную медали завоевала кандидат в мастера спорта Елена Миргородская (65+) в индивидуальном плавании.

Юбилейный XXV чемпионат России по плаванию среди ветеранов, который проводился в Пензе во Дворце водного спорта «Сура», стал генеральной репетицией предстоящего в июне этого года чемпионата Европы по плаванию в категории «Мастерс» в Лондоне.